Could create table version :No database selected সাপ্তাহিক রিটার্নে দর কমেছে ১২ খাতে – আমার টাকা

সাপ্তাহিক রিটার্নে দর কমেছে ১২ খাতে

বিদায়ী সপ্তাহে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সাপ্তাহিক রিটার্নে দর কমেছে ১২ খাতে। অন্যদিকে দর বেড়েছে ৮ খাতে।

লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ লিমিটেড সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

আলোচ্য সপ্তাহে সবচেয়ে বেশি দর কমেছে সিমেন্ট খাতে। এই খাতে ৪.৪৮ শতাংশ দর কমেছে। এরপরে সিরামিক খাতে ৩.৮১ শতাংশ দর কমে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে। প্রকৌশল খাতে ৩.৪১ শতাংশ দর কমে তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছে।

এছাড়া অন্য খাতগুলোর মধ্যে খাদ্য খাতে ১.৭২ শতাংশ, জ্বালানি-বিদ্যুৎ খাতে ২.৮৫ শতাংশ, জীবন বিমা খাতে ২.৩৩ শতাংশ, আর্থিক খাতে দশমিক ৯৪ শতাংশ, ওষুধ-রসায়ন খাতে ২.৫৫ শতাংশ, সেবা-আবাসন খাতে দশমিক ৮৯ শতাংশ, ট্যানারি খাতে ১.১৭ শতাংশ, টেলিকমিউনিকেশন খাতে ৩.৮১ শতাংশ, বস্ত্র খাতে ২.৭০ শতাংশ দর কমেছে।

এদিকে দর বেড়েছে ৮ খাতে। সবচেয়ে বেশি দর বেড়েছে আইটি খাতে। এই খাতে ৬.৬৬ শতাংশ দর বেড়েছে। পাট খাতে ৬.৩৯ শতাংশ, ব্যাংক খাতে ১.৫৭ শতাংশ, সাধারণ বিমা ১.৯৮ শতাংশ, বিবিধ খাতে দশমিক ২৯ শতাংশ, মিউচ্যুয়াল ফান্ড খাতে দশমিক ৮৪ শতাংশ, পেপার অ্যান্ড প্রিন্টিং খাতে দশমিক ১৪ শতাংশ ও ভ্রমণ অবকাশ খাতে ২.২৪ শতাংশ দর বেড়েছে।

You might also like